НАВЕРХ

ДТП произошло на Бугринском мосту за день до его открытия

Фото: Сараев Владимир

Авария произошла на Бугринском мосту за день до его открытия, об этом сообщили очевидцы в группе «Типичный Новосибирск» в «ВКонтакте».

«Менее чем за сутки до запуска в эксплуатацию Бугринского моста житель Новосибирска умудрился попасть в ДТП на подъезде к нему. Судя по всему водитель не справился с управлением на мокрой дороге и влетел в ограждение», — говорится в сообщении группы.

Представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области сообщил Sibnet.ru, что информация о ДТП на новом мосту к ним не поступала и предложил обратиться в ведомство с письменным запросом.

Бугринский мост в среду откроет президент России Владимир Путин. После официальной церемонии по мосту будет открыто движение автомобильного транспорта.

Третий мост через Обь в Новосибирске соединит Кировский и Октябрьский районы, в перспективе свяжет федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт», став частью Юго-Западного обхода. Это стратегически важный объект для перегруженного транспортом мегаполиса. Расчетная пропускная способность Бугринского моста — до 135 тысяч авто в сутки.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (6)