НАВЕРХ

Владельцы Bugatti имеют в гараже по 84 автомобиля

Bugatti Veyron
Фото: Ed Callow / CC BY 2.0

Среднестатистический клиент французского производителя суперкаров Bugatti имеет в своём гараже в десять раз больше машин, чем покупатель Bentley, рассказал агентству Bloomberg руководитель компаний Bugatti и Bentley Вольфганг Дюрхаймер.

«Клиенты компаний Bentley и Bugatti существенно различаются. У поклонника британской марки в среднем в собственности находится восемь автомобилей. Среднестатистический обладатель Bugatti имеет 84 машины, три самолета и одну яхту», — уточнил Дюрхаймер.

На сегодняшний день у французской компании остаётся около двадцати нереализованных гиперкаров Veyron, стоимость которых начинается от 1,46 миллиона евро, отмечает Motor. Топовая версия модели оснащается восьмилитровым 1200-сильным агрегатом W16 с четырьмя турбинами. Bugatti Veyron Super Sport способен набирать первую «сотню» за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 430 км/ч.

Компания Bugatti уже приступила к инженерным испытаниям преемника Veyron. Машину могут оснастить 1500-сильной гибридной силовой установкой. Максимальная скорость модели составит 460 км/ч. Ожидается, что гиперкар назовут Chiron — в честь выдающегося гонщика Луи Широна, выступавшего за Bugatti в 1920-30-х годах.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)