НАВЕРХ

Аварийную психбольницу расселяют в Приангарье

Фото: Forsaken Fotos / Attribution License
Власти Иркутской области перевели в различные медучреждения почти 100 пациентов Александровской психиатрической больницы, находящейся в аварийном состоянии, против закрытия которой протестуют местные жители, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

Здание в селе Александровское, где располагается психиатрическая больница, была построено в 18-м веке как тюрьма, последний раз ремонтировалась в 50-х годах 20-го века. Власти планировали закрыть учреждение к июлю 2014 года, но больница работает до сих пор. Против ее закрытия выступают жители села: в лечебнице трудятся около 250 из тысячи жителей Александровского.

«С начала года в медицинские и социальные учреждения области было переведено 93 человека. Еще 64 человека выписаны из больницы и вернулись к родственникам», — сообщает пресс-служба. В лечебнице осталось еще более 200 человек.

Пациенты распределены по больницам различных районов области, в ближайшее время планируется перевод еще части больных в село Первомайский. Что касается сотрудников, по сообщениям местных СМИ, власти видят единственный выход для них: работать вахтовым методом в тех учреждениях, куда распределяют больных из Александровского.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (1)