НАВЕРХ

Пьяные лоси атакуют шведов

Фото: USDA Forest Service

Жительница шведского города Вестерноррланд во время вечерней конной прогулки чуть не пострадала от группы агрессивных лосей, которые ее преследовали, выказывая агрессию. Испугавшись, женщина обратилась в полицию.

Как сообщает телеканал Вести.Ru, заместителя главы полиции Вестерноррланда Йана Лидена такое поведение лосей совсем не удивило. «Животные часто пьянеют, наевшись забродивших фруктов, которые люди выкидывают в лес. Такие случаи каждый год бывают», — отметил он.

В полиции Швеции вспомнили сразу несколько подобных случаев. Так, например. в прошлом году лоси забрались во двор жителя Стокгольма и захмелели, наевшись упавших яблок. Пришедшего хозяина участка лоси в дом не пустили. Законный владелец вызвал полицию, но животные благоразумно скрылись до приезда блюстителей порядка.

Еще один случай произошел пару лет назад, когда лосиха в поисках забродивших яблок залезла на яблоню, а слезть не смогла. Сначала местные жители попытались самостоятельно помочь животному, но в итоге пришлось вызывать спасателей.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)