НАВЕРХ

Новосибирцы бросили студента под поезд из-за его национальности

Фото Sibnet.ru

Два безработных избили студента-армянина в присутствии его однокурсников на железнодорожной станции Матвеевка в Новосибирске и сбросили на рельсы перед приближающейся электричкой, сообщает в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении двух безработных жителей Новосибирска. Следствие установило, что днем 9 апреля 2014 года они встретили на станции Матвеевка незнакомого армянина, студента медицинского университета, избили его и, угрожая убийством, сбросили на рельсы, по которым ехала электричка. Молодого человека удалось спасти.

«Свои действия находящиеся в нетрезвом состоянии молодчики осуществляли в присутствии сокурсников потерпевшего, а также прибывших по вызову сотрудников полиции», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Новосибирцы обвиняются в нанесении побоев и угрозе убийством на почве национальной ненависти. Данные статьи предусматривают наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Дело передано в Первомайский районный суд.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)