НАВЕРХ

Директор красноярской гостиницы пытками принуждал студенток к проституции

Фото: с сайта прокуратуры Красноярского края

Директор гостиницы в Красноярске и его четверо соучастников пойдут под суд за то, что обманом и насилием вовлекли в проституцию пятерых студенток, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Он самостоятельно или через свою сожительницу и подчиненную ему администратора знакомился с 20-летними девушками в соцсетях. Приводил на свидание в кафе, сауну или возглавляемую им гостиницу, где насиловал и затем принуждал к занятию проституцией.

«Девушек не только стращали расправой, но и жестоко били (..) Одну из них привязали к батарее и обливали холодной водой, нацелено обдувая холодным воздухом кондиционера, кололи иголками, что в последующем повлекло тяжкий вред ее здоровью в виде психического расстройства, другой причинили ножевые ранения головы, обстригли волосы», – говорится в сообщении.

Часть преступлений совершена директором в гостинице, в том числе при соучастии администратора и в сауне- при соучастии одного из совладельцев гостиничного комплекса, и – в квартире жилого дома. Всего преступников было пятеро: директор, два 40-летних мужчины, две девушки 24 и 22 лет.

Одна из жертв обратилась в больницу, персонал который отправил спецсообщение в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело и установили пятерых потерпевших.

За совершение указанных преступлений, УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)