НАВЕРХ

Спешивший к больной жене красноярец расстрелял водителя на парковке

Фото: с сайта прокуратуры Красноярского края

Дело 59-летнего красноярца, который в июне 2014 года расстрелял из травматического пистолета «Оса» автомобилиста на парковке, передано в суд Свердловского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

По данным следствия, немолодой мужчина спешил домой, чтобы доставить лекарства своей тяжелобольной жене. По его мнению, потерпевший перегородил своим автомобилем дорогу и мешал мужчине подъехать к дому.

«После конфликта с автовладельцем он скрылся с места происшествия, уехал из города, опасаясь задержания, при этом тяжело переживал случившееся. Через два дня его супруга скончалась, и Цветков Ю.П. добровольно явился в полицию с повинной, куда также добровольно сдал травматический пистолет», – говорится в сообщении.

Ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего утрату трудоспособности на одну треть. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Потерпевший, 39-летний красноярец, лишился правого глаза. Он подал иск на возмещение морального ущерба на 700 тысяч рублей.

Еще по теме
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
смотреть все
Обсуждение (16)