НАВЕРХ

Глава МВД: Европа и США могут отвернуться от Украины

Фото: Виктор Г. Алексеев / CC-BY-SA-3.0

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал радикалов не быть «дебилами», прекратить самосуд над депутатами, иначе Европа и США могут отвернуться от Украины.

 «Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами — не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы», — написал он на своей странице вFacebook.

При этом глава МВД пообещал принять законы. «Такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу», — подчеркнул Аваков. 

В его обращении также сказано: «Они, вчерашние — будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали».

«Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина — европейская страна!», написал в своем обращении глава МВД.

В ходе так называемой «народной люстрации» депутатов и чиновников избивают и помещают в мусорные баки.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (12)