НАВЕРХ

Хищения в Крыму привели чиновников в ужас

Сергей Аксенов
Фото: Press service of the Government of Russia / CC-BY-3.0
Крупные факты хищения средств на государственных предприятиях выявлены в Крыму, об этом во вторник журналистам сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

«В ближайшее время мы обнародуем ряд материалов по основным бюджетообразующим предприятиям республики, там размеры хищения такие, что волосы дыбом встают. Очень громкий антикоррупционный процесс начнется буквально в ближайшее время», — цитирует Аксенова РИА Новости.

По его словам, пока наименование предприятий и сумма ущерба не оглашается в интересах следствия. «Детали пока нельзя раскрывать, поскольку это тайна следствия и может помешать расследованию в определенной ситуации», — пояснил чиновник.

Аксенов заверил журналистов, что имена должностных лиц, виновных в хищениях государственных денег, будут озвучены публично, и все они понесут наказание.

Ранее стало известно о том, что Следственный комитет Крыма и прокуратура Ялты проверяют финансово-хозяйственную деятельность государственного винодельческого концерна «Массандра», где выявлены многочисленные нарушения и злоупотребления, ущерб от которых превысил 4 миллиарда рублей.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (98)