НАВЕРХ

Инструктор автошколы сядет за изнасилование курсантки в Забайкалье

Фото: Владимир Сараев, sibnet.ru
Центральный районный суд Читы приговорил к 4,5 года лишения свободы 25-летнего инструктора практического вождения Игоря Деревцова за изнасилование курсантки, сообщает во вторник прокуратура Забайкальского края.

Суд признал Деревцова виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, понуждении к действиям сексуального характера и незаконном обороте наркотических средств.

«Суд, с учетом личности осужденного, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 70 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, после очередной сдачи экзаменов по практическому вождению автомобиля группа курсантов решила отметить данное событие в гараже «ДОСААФ» и пригласила на мероприятие Деревцова. Тот после распития спиртных напитков прямо в гараже совершил изнасилование одной из курсанток и иные действия сексуального характера с потерпевшей.

Также Деревцов, располагая фотографиями интимного характера одной из знакомых, под угрозой распространения их среди родственников той и знакомых понуждал ее на протяжении длительного времени к половым сношениям. Кроме того незаконно приобрел и хранил наркотические средства.

В судебном заседании  Деревцов вину в содеянном не признал и пояснил, что  ни одно из вмененных ему преступлений он не совершал, потерпевшие его оговаривают, наркотики не приобретал и не хранил. По результатам экспертизы, Деревцов признан вменяемым, отклонений в его психическом развитии не установлено.


Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)