НАВЕРХ

Жеребец Донттеллмивоттуду стал лидером Большого сибирского круга

Фото: Андрея Мармышева

Конники Хакасии взяли первое место по итогам соревнований Большого сибирского круга (БСК) в 2014 году, американский рысак из этой республики набрал самое большое количество баллов, сообщил в понедельник Sibnet.ru представитель оргкомитета соревнований.

Соревнования БСК, которые являются главными стартами регионального конноспортивного сезона, проходят на всех ипподромах Сибири ежегодно по принципу, принятому в международной практике Большого Европейского Круга. Победитель соревнований определяется по сумме очков, набранных в этапах круга.

«По итогам пяти этапов БСК первое место со 175 очками получила команда Хакасии. Второе место за новосибирцами, третье за Красноярским краем. Далее идут Омская область, Алтайский край и Кемеровская область», – говорится в сообщении.

Самыми результативными стали жеребец американский рысак Донттеллмивоттуду и орловский рысак Корифей, принадлежащие хакасским конневладельцам.

В этом году на БСК не обошлось без скандала. Так победитель третьего этапа в Барнауле жеребец Смеш был лишен призового места и заработанных в заезде баллов. В его крови были обнаружен следы допинговых препаратов.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (2)