НАВЕРХ

Депутатов в Барнауле допросили по делу о мошенничестве сына мэра

Фото: Владимир Сараев, Sibnet.ru

Депутатов гордумы Барнаула в минувшие выходные допросили по уголовному делу о многомиллионном хищении в сфере ЖКХ, обвиняемым по которому проходит сына сити-менеджера (Игоря Савинцева) Максим Савинцев, сообщил порталу Sibnet.ru депутат Дмитрий Аганов.

По данным следствия, Максим Савинцев выкупил на подставных лиц по заниженной втрое цене 100% акций муниципальной УК «Доверие», реальная стоимость которой 30 миллионов рублей. А также похитил денежные средства, предназначенные для перечисления в ОАО «Кузбассэнерго» в размере 12 миллионов рублей.

«Каждого депутата допрашивали отдельно. Следствие рассматривает дело через призму родственных связей Максима и Игоря Савинцевых, которые могли способствовать осуществлению этой аферы. Допрашивают абсолютно всех депутатов гордумы в плане причастности к этому делу, а именно подробности принятия решения о приватизации компании», — сказал Аганов.

По словам собеседника, также на допрос будут вызваны депутаты предыдущего, пятого созыва, потому что все это происходило в 2011 году.

Сыну сити-менеджера, обвиняемому  в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы, грозит до десяти лет лишения свободы. В понедельник СУСК по Алтайскому краю объявил Максима Савинцева в розыск.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)