НАВЕРХ

Магазин, где покупатель — главный

Фото Sibnet.ru

В наш век потребительского изобилия перед покупателем всерьёз встаёт вопрос выбора – глаза разбегаются от количества предлагаемых товаров и услуг. А ведь так хочется совершать только выгодные и полезные покупки!

В сфере электроники и цифровой техники принять верное решение поможет новосибирский магазин ТехноСити. Основав компанию в далёком 1994 году, учредители сделали ставку на максимальную удовлетворённость клиента. Двадцать последующих лет подтвердили правильность этого пути. Из множества новосибирских компаний того времени, пожалуй, лишь ТехноСити остался активным игроком на рынке, успешно конкурируя с крупными федеральными сетями. Кстати, ТехноСити, по оценке интернет-портала CRN.ru, входит в топ-25 региональных ИТ-компаний России.

Свой подход к каждому покупателю

Сравнительно скромные размеры компании позволяют достичь высочайшего уровня обслуживания и уследить за всеми нюансами, считает Евгений Глебов, управляющий магазином ТехноСити на улице Ленина, 12. «Если появляется недовольный клиент, мы сразу коллективно обсуждаем, что можно было сделать лучше, какой можно извлечь из этого опыт».


Евгений Глебов


Иван Проворный

«ТехноСити — это проводник Пользователя, — привёл определение директор по продажам Иван Проворный. — Продавцы магазина тщательно выясняют, что именно человек хочет получить, как это собирается использовать, и подводят его к наиболее выгодному выбору». Иван вспомнил случай, когда во время разговора с покупателем, пришедшим в магазин за планшетом, выяснилось, что на самом деле ему нужен 17-дюймовый ноутбук. «Человек ушёл очень довольный, сказал "спасибо". А хотел он планшет, потому что это было модно, но для его целей ноутбук подходил лучше», — объяснил Иван.

Партнёрство с Apple

Как известно, Apple ревностно относится к своей репутации и разборчива в выборе партнёров. Из всех новосибирских компаний Apple выбрала ТехноСити своим авторизованным реселлером.

На сегодняшний день в магазине на Ленина, 12 работают сразу два продавца-консультанта, которые входят в мировой топ-100 специалистов по продаже Apple — Марк Чарыков и Дмитрий Севастьянов. В российском списке «яблочной» компании позиции этих продавцов ещё выше — они в десятке лучших. Такое признание от Apple — стопроцентная гарантия профессионализма персонала ТехноСити.


Дмитрий Севастьянов


Марк Чарыков

Ещё одним преимуществом магазина является богатый ассортимент товаров. «По разнообразию представленных аксессуаров, например, для техники Apple, магазин значительно опережает конкурентов», — уверен Евгений Глебов. В дополнение к основным устройствам Apple мы предлагаем как большой выбор защитных чехлов, так и огромное количество интересных «примочек». Для них в ТехноСити отведён специальный уголок, и подобные вещи сложно найти где-то ещё. Весь товар удобно выложен, всё можно потрогать и протестировать — мы это приветствуем!

Помогать клиенту и после покупки!

«Важным преимуществом ТехноСити является по-настоящему удобное постпродажное обслуживание покупателей. Компания работает по принципу «одного окна», беря на себя задачу контакта с сервисными центрами производителей. Человек не тратит время и нервы — магазин берёт на себя общение с ремонтниками... Компания заинтересована в скорости гарантийного обслуживания так же, как сам клиент», — рассказал Иван Проворный.

Приобретая товары в ТехноСити, покупатель спокоен на протяжении всего времени использования устройства. Он всегда получит профессиональную и своевременную поддержку. Что касается техники Apple, то ТехноСити является авторизованным сервисным центром Apple и напрямую взаимодействует с российским представительством этой компании. В сервис-центр ТехноСити часто обращаются люди, купившие технику Apple в других магазинах и не получившие там нужной технической поддержки.

Двадцать лет — солидный возраст для компании, однако легко предположить, что благодаря своему подходу ТехноСити ещё долгие годы будет радовать новосибирцев широчайшим ассортиментом, высоким уровнем обслуживания и неизменной внимательностью к покупателям.

На правах рекламы

Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Обсуждение (12)