НАВЕРХ

Обама призвал весь мир объединиться против России

Фото: Pete Souza / Public domain
В традиционном субботнем обращении к американцам президент США Барак Обама заявил о «российской агрессии», против которой необходимо объединить весь мир. При этом американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены оставаться лидером западных стран в урегулировании ситуации вокруг Украины.

«Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии на Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики», — цитирует Обаму издание «Взгляд».

При этом президент США отметил, что Америка находится на «правильной стороне истории», намекая на то, что Россия и её союзники ошибаются.  «И на этой неделе я обратился к еще большему числу стран с призывом присоединиться к нам на правильной стороне истории», — добавил Обама.

Ранее, в ходе выступления в ООН 24 сентября, президент США заявил, что действия России на Украине входят в число главнейших угроз миру. Американский лидер поставил Россию в один ряд с эпидемией лихорадки Эбола и боевиками «Исламского государства».

Обсуждение (250)