НАВЕРХ

Канзас готовится к зомби-апокалипсису

Фото: Olivier06400 / CC-BY-SA-3.0

Глава штата Канзас в США намерен объявить о вторжении зомби. Таким необычным способом населения штата будут готовить к стихийным бедствиям, сообщает портал «Дни.ru».

Октябрь объявлен в штате месяцем борьбы с зомби. Управление по чрезвычайным ситуациям штата считает, что тема зомби – отличный способ привлечь к учениям большое количество семей. Ведомство посчитало, что жителям, готовым к вторжению зомби, абсолютно не страшны ни сильный шторм, ни торнадо, ни пожар, ни другие происшествия.

Руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям Дэван Такинг заявил, что это отличная возможность весело и без лишнего стресса привлечь к всенародным учениям как можно больше семей.

Для того чтобы спастись от оживших мертвецов, жителям штата нужно запастись аварийными наборами и продовольствием на три дня, а также планом аварийных мероприятий. Подробности учений, по словам организаторов, появятся после официального объявления о них.

О том, что Канзас на протяжении месяца будет бороться с нашествием зомби, губернатор Сэм Браунбэк сообщит в торжественной обстановке. Церемония состоится в канцелярии главы Канзаса.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (14)