НАВЕРХ

Разработчики Far Cry 4 обещают игрокам нелинейный сюжет

Скриншот Far Cry 4

Новые детали грядущего шутера Far Cry 4 раскрыты разработчиками. На днях стало известно о том, что игра предложит 7 или даже 8 концовок. В шутере будут присутствовать как «хорошие», так и «плохие» финалы. Каждый финал определят поступки игрока — например, серьезное влияние на концовку повлияет выбор дружеских фракций.

Кроме этого, структура основных миссий и сюжета детально проработаны, чтобы соответствовать идее открытого мира, а не быть набором линейных, разобщенных заданий, выброшенных в открытый мир, пишет Vgtimes.ru.

Повествование Far Cry 4 меняется в зависимости от того, какие решения игрок принимает по ходу сюжета. Разработчики утверждают, что сделали «максимально возможный на данный момент набор ветвлений и вариантов действий».

Сценаристы Ubisoft пошли на такой шаг после общения с фанатами Far Cry 3. Игроки никогда не хвалили сюжет или персонажей игры, кроме Вааса, главный интерес у них вызывали развлечения в открытом мире. Теперь же разработчики надеются, что игроки в Far Cry 4 начнут хвастаться своими прохождениями или необычными поворотами сюжета.

Кроме этого, в Ubisoft подчеркнули, что в ходе работы над сюжетом удалось избежать проблем Far Cry 2, когда большая часть из предложенных вариантов выбора никак не меняла игру.

Игра выйдет 20 ноября на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Действие четвёртой части популярной франшизы развернется в Гималаях.

Обсуждение (6)