НАВЕРХ

Воспитательница детсада в Томске, где похитили ребенка, пойдет под суд

Фото: ГУ МВД по Томской области

Воспитательница детсада в Томске, из которого в августе похитили трехлетнюю Вику Вылегжанину, пойдет под суд ха халатность, она не замечала отсутствия девочки до момента прихода за ней ее матери, сообщает в пятницу прокуратура Томской области.

По версии следствия 14 августа воспитательница оставила трехлетнюю Вику без наблюдения, тем самым допустив похищение ребенка посторонним лицом с игровой площадки детского сада. Она не замечала отсутствия девочки до момента прихода за ней ее матери. Воспитательница обвиняется в халатности.

«Свою вину в содеянном обвиняемая признала полностью. Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о халатности воспитателя детского сада, допустившей пропажу впоследствии погибшей трехлетней девочки», — говорится в сообщении.

Девочку увел из детсада в Томске неизвестный 14 августа. Спустя пять суток, 19 августа, на окраине города в заброшенном погребе было обнаружено ее тело, завернутое в одеяло. Во вторник, 26 августа, выяснилось, что убийца установлен, но он покончил жизнь самоубийством.

 

 

 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)