НАВЕРХ

Путин отправил Евросоюзу предупреждение

Фото: World Economic Forum / CC-BY-SA-2.0

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу получил послание от президента РФ Владимира Путина по поводу последствий выполнения соглашений об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Еврокомиссии.

«Президент Баррозу получил письмо от президента Путина. Он решает, как наилучшим образом ответить на него, и обязательно сделает это скоро», — уточнил источник.

Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков подтвердил, что соответствующие письма о возможных последствиях подписанного и ратифицированного соглашения Украины с ЕС направлялись лидерам ряда стран, в том числе руководству Еврокомиссии.

17 сентября российский МИД распространил заявление о том, что Москва незамедлительно отреагирует, если Киев и ЕС нарушат договоренности об отсрочке введения правил зоны свободной торговли.

В настоящий момент Брюссель и Киев активно работают над имплементацией соглашения об ассоциации ЕС-Украина. Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что рассчитывает на ассоциацию с Евросоюзом в максимально короткие сроки.

Обсуждение (88)