НАВЕРХ

Красноярцы в Малайзии поборются за титул «железного человека»

Фото Sibnet.ru

Пяnь спортсменов из Красноярска поборются в субботу в Лангкави (Малайзия) за титул Ironman (железный человек), сообщил Sibnet.ru представитель управления по физкультуре и спорту Красноярска.

Для этого им надо преодолеть дистанцию по триатлону. Гонки Ironman состоят из трех этапов, проводимых друг за другом без перерыва: заплыва на 2,4 мили (3,86 километра), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 километра) и забега на 26,2 мили (42,195 километра).

«Гонка пройдет на тропических островах. На дистанции спортсмены смогут проникнуться малайской культурой и проверить свои силы на сложной холмистой трассе. От Красноярска выступают трое мужчин: Александр Демин, Роман Якубчик и Владимир Мусиенко , и три женщины: Зоя Тихонова и Людмила Воронова», — сообщил собеседник.

В Ironman Malaysia заявлено почти 1,3 тысячи атлетов из 52 стран. Возглавляет список под номером один 12-кратный победитель гонок Кэмерон Браун из Новой Зеландии. Вслед за 40 профессионалами следуют остальные претенденты на титул, разбитые по возрастным категориям.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)