НАВЕРХ

Кузбассовец заплатит 500 руб. и продолжит «хоронить» заживо

Фото Стаса Бендиченко
Новокузнецкий суд в четверг оштрафовал на 500 рублей организатора «погребения заживо» Андрея Ефремова за незаконное предпринимательство. Однако сам Ефремов не считает, что занимался бизнесом, поэтому намерен продолжать тренинги с закапыванием без регистрации фирмы, рассказал он Sibnet.ru, выходя из здания суда.

Житель Новокузнецка организовал необычный тренинг: людей в защитном костюме и противогазе закапывали в землю на полчаса. Ожидаемый психологический эффект —  откопанные должны увидеть жизнь по-другому и обрести новые эмоциональные силы. Информация об этом появилась в СМИ и социальных сетях, после чего «погребениями заживо» заинтересовалась полиция, которая привлекла его к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

«Мы просто хотели закопаться с друзьями, а газеты раздули из этого, что мы бизнесом занимаемся. Деньги мы брали просто на чай и печеньки. Бизнес такой я прекращать не буду, потому что я его и не начинал. Если, конечно, знакомый меня попросит, то закопаю его, но афишировать это больше не собираюсь», — сказал Ефремов.

Регистрироваться как предприниматель он не планирует. Пока, по словам собеседника, ему хватает основного дохода: Ефремов работает монтажником наружной рекламы. Сумму в 1,5 тысячи рублей, которую, по данным ГУ МВД по Кемеровской области, он брал с «погребенных», Ефремов отрицает. «Может, нолик кто неправильно подписал», — предположил он.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)