НАВЕРХ

От авиаударов США по Сирии погибли восемь мирных жителей

Фото: Aeh4543

По меньшей мере восемь мирных жителей, среди которых трое детей, стали жертвами авиаударов ВВС США по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии, сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что в результате авиаударов были убиты не менее 30 боевиков. Как уточнили в сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, при воздушном налёте пострадало жилое здание в провинции Алеппо, где предположительно находились боевики.

США во вторник нанесли авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. СМИ со ссылкой на сирийский МИД сообщили, что Вашингтон проинформировал Дамаск об операции.

Позже Центральное командование США рассказало о деталях проведённой операции — удары по позициям боевиков в Сирии велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ, передаёт РИА Новости.

США с августа наносят военные удары по территориям Ирака, захваченным ИГ. Президент США Барак Обама заявил ранее, что национальные интересы США требуют также нанесения ударов по позициям боевиков в Сирии.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (77)