НАВЕРХ

Нацгвардия Украины закупает провизию у российского бизнесмена

Центральная база обеспечения Нацгвардии покупает консервы у россиянина уже два года, за это время ведомство заключило сделок на сумму свыше 94 миллионов рублей, сообщает «Вестник государственных закупок Украины».

Руководство Нацгвардии не уточняет, почему выбор ведомства пал именно на эту компанию. По данным украинских СМИ, фирма по производству тушёнки зарегистрирована в селе Петриков Тернопольской области. При этом владельцем предприятия является Сергей Гаврилюк из Санкт-Петербурга.

В ассортименте бизнесмена три вида консервов из разных видов мяса, однако украинские солдаты традиционно предпочитают тушёную говядину в собственном соку. На сайте предприятия сказано, что вся продукция соответствует украинскому ГОСТу, отмечает LifeNews.

Ранее сообщалось, что провизия приходит бойцам Нацгвардии с перебоями. Эту информацию подвердил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который признался, что украинскую армию кормят волонтеры. Ситуацию с отсутствием у добровольцев медикаментов, снаряжения и продовольственных запасов комбат назвал хаосом.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (21)