НАВЕРХ

Владельцы iPhone засунули их в микроволновки, став жертвой рекламы

Фото: twitter.com/Fallenbot

Легковерные обладатели смартфонов iPhone и планшетов iPad стали жертвами розыгрыша и попытались зарядить свои гаджеты в микроволновках, сообщает MacDigger.

Неизвестные распространили рекламу о том, что таким образом можно заряжать устройства с операционной системой iOS 8. На шуточном плакате, выдержанном в стиле Apple, изображен iPhone 6 с подписью «Используйте эксклюзивную функцию iOS 8 Wave». Ниже говорится, что новая ОС позволяет заряжать мобильные устройства беспроводным способом. С помощью Wave смартфоны и планшеты якобы заряжаются за считанные секунды в микроволновой печи, используя излучаемые ей частоты.

На плакате детально описывается принцип работы Wave и рассказывается, как «правильно» пользоваться функцией. Максимальная длительность зарядки iPhone в микроволновой печи составляет 60 или 70 секунд при мощности 700 и 800 Вт соответственно. Автор призывает не использовать беспроводную зарядку дольше 300 секунд – это может привести к повреждению тонких схем.

Реклама была распространена в социальных сетях. Первоначально на английском языке, но достаточно быстро ее перевели и на русский. «Я попытался воспользоваться новой функцией iOS 8 Wave, которая позволяет заряжать телефон в микроволновке. Не работает!», — написал один из пользователей в Twitter, приложив фотографию взорвавшегося iPhone 5.

Финальная версия iOS 8 вышла 17 сентября. Обновиться до нее могут владельцы iPhone 4s и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod touch 5G.

Это не первый случай рекламы-розыгрыша продуктов Apple. В прошлом году после выхода iOS 7 в интернете появилась информация о том, что устройства на базе это ОС могут быть водонепроницаемыми. Немало владельцев iPhone и iPad утопили свои гаджеты.
Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Обсуждение (53)