НАВЕРХ

Беглый экс-мэр Ангарска этапирован в Иркутскую область

Фото: Владимир Сараев, Sibnet.ru

Экс-мэр Ангарска Владимир Жуков в понедельник в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств этапирован из Республики Беларусь в Иркутскую область, сообщает следственное управление СК РФ по Иркутской области.

«В рамках расследования уголовного дела следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области глава города Ангарска Владимир Жуков этапирован из Республики Беларусь в Иркутскую область. Сегодня он был помещен в СИЗО-1 города Иркутска. В ближайшее время следователем регионального СК России запланирован допрос с участием обвиняемого», — говорится в сообщении.

Глава города Ангарска обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. Жуков, являясь мэром Ангарского муниципального образования, с октября 2012 по февраль 2014 года он установил доплату к зарплате исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 миллионов рублей.

В отношении Жукова и Кажаевой возбуждено уголовное дело о растрате имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере. Обвиняемая Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом. 30 апреля 2014 года Жуков следствием был объявлен в федеральный розыск. 5 июня он задержан в городе Волковыске Гродненской области Республики Беларусь. 

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (2)