НАВЕРХ

«Аэрофлот» сокращает питание на рейсах Чита-Москва

Фото: saschapohflepp / Attribution License

Авиакомпания «Аэрофлот» сокращает питание на рейсах из Читы в Москву, теперь авиапассажиров эконом-класса будут кормить только один раз, сообщает Travel.ru.

Как уточняет авиакомпания, речь идет о рейсах продолжительностью от шести до семи часов — например, из Москвы в Читу. На таких перелетах оставлен только горячий обед, дополнительная подача закусок отменена.

Урезано питание и на других продолжительных рейсах. Например, на маршрутах от семи до восьми часов (например, из Москвы в Хабаровск) вторым питанием перед посадкой стали снеки вместо «холодного обеда». При этом отменено предварительное обслуживание напитками.

«Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов "Добролета" — все это заставляет нас искать пути экономии издержек», — прокомментировал ранее ИТАР-ТАСС представитель «Аэрофлота», подчеркнув, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.

По его словам, «Аэрофлот» проанализировал опыт европейских авиакомпаний и пришел к выводу, что объемы и качество питания у всех этих перевозчиков «либо соответствует, либо даже хуже, чем предлагаем мы».

Ранее компании «UTair» и «S7» также сократили питание на некоторых рейсах.
Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (2)