НАВЕРХ

Более 100 тонн воды сбросили вертолеты на горящий дом в Красноярске

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю

Спасатели потушили пожар 25-этажного дома на улице Шахтеров в Красноярске, на борьбу с огнем ушло четыре часа, сообщил в воскресенье Sibnet.ru представитель краевого МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в 13.48 (9.48 мск). Через две минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова. На момент прибытия установлено, что горят сайдинг и балконы, с первого по 25-й этаж. Из горящего дома самостоятельно и с помощью пожарных по лестничным маршам эвакуировано 115 человек. Травмированных и погибших на пожаре нет.

«В 17.45 (13.45 мск) пожар потушен. Жители сгоревших квартир временно размещены в соседней школе №150, с ними работают медики и психологи», — сказал собеседник. По его словам, к тушению огня привлекались три вертолета Ми-8, которые сбросили на пожар 102 тонны воды. Всего вертолеты осуществили 34 сброса. Общая площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров.

Прибывший на место происшествия глава Красноярского края Виктор Толоконский сообщил журналистам, что в школе №150 размещены 115 жильцов дома. Для тех из них, кто нуждается во временном проживании, будет предоставлено жилье в профилактории. «Власти Красноярска должны оказать материальную помощь пострадавшим. Завтра я подпишу соответствующее распоряжение», — сказал Толоконский. 

На данной момент точно неизвестно, что стало причиной пожара и сколько квартир пострадало. 



Фото: Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
смотреть все
Обсуждение (19)