НАВЕРХ

Хакеры снова выложили в Сеть интимные фото знаменитостей

Фото: Eva Rinaldi / CC-BY-SA-2.0

Хакеры выложили в интернет новую порцию фотографий обнаженных звезд, пишет The Daily Mail. Жертвами киберхулиганов на этот раз оказались Эмма Стоун, Пэрис Хилтон, Мэри-Кейт Олсен, Аврил Лавин, Кимберли Ноэль, невеста Кличко Хайден Панеттьери и ряд других знаменитостей.

По информации сайта TMZ, откровенные снимки были выложены на популярных сайтах 4chan и Reddit, однако вскоре администрации сайтов их удалили. Но некоторые фотографии успели распространиться в соцсетях.

Это уже второй случай в сентябре. Ранее в Сети появились интимные фотографии Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Ариана Гранде, Селена Гомес и многих других певиц и актрис. Всего в списке было около 60 фамилий.

По информации «Лента.ру», обсуждается версия, что утечка произошла через взлом системы «облачного» хранения данных iCloud или функции Find My Phone.

Компания Apple официально отвергла эти обвинения, заявив, что хищение снимков не было связано с прямым взломом систем Apple, включая iCloud и Find My iPhone. Чтобы защитить себя от подобных инцидентов, Apple посоветовала пользователям использовать сложные пароли и активировать двухступенчатую верификацию аккаунта.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (40)