НАВЕРХ

Лондон заподозрили в фальсификации референдума в Шотландии

Фото: Calum Hutchinson / CC-BY-SA-2.5

О возможной фальсификации результатов шотландского референдума, на котором с небольшим перевесом победили сторонники единой Великобритании, заявили в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна», — приводит слова лидера народного ополчения Донбасса Мирослава Руденко «Интерфакс».

По окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании.

Руденко также отмечает, что в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты. «Мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам – нет», — подчеркнул политик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бюллетени для голосования на референдуме были лишены защиты от подделки и представляли собой обычные листы бумаги. При этом, по правилам, оставлять пометку на бюллетене можно было только карандашом.

Шотландия остаётся в составе Великобритании»»

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (43)