НАВЕРХ

Чеченцев начинают призывать в российскую армию

Фото: instagram.com/kadyrov_95

Министр обороны РФ Сергей Шойгу по результатам встречи с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым принял решение о возобновлении призыва на срочную воинскую службу из Чечни, сообщил Кадыров в своем instagram.

Системный призыв из Чечни на срочную службу прекратился в 1990-е годы, когда в республике проводилась контртеррористическая операция. В настоящее время чеченские призывники проходят службу в подразделениях МВД.

«Особенно актуально то, что министр по нашей просьбе принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти. Мы обсудили целый круг и других важных вопросов и определили пути их решения», — написал Кадыров.

«У нас с Сергеем Кужугетовичем сложились прекрасные дружеские и деловые отношения. Он, будучи министром МЧС, оказывал республике действенную помощь. И в новой должности готов поддержать наши начинания в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, укреплению связей между органами власти и военным командованием, дислоцированных в регионе подразделений», — также написал Кадыров.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (33)