НАВЕРХ

Мэр Читы подал в отставку

Фото Sibnet.ru

Мэр Читы Анатолий Михалев подал в пятницу в отставку в связи с избранием депутатом Думы городского округа, сообщает пресс-служба администрации Читы.

«Конструктивной работы на благо города пожелал депутатам Думы городского округа VI-го созыва Мэр Читы Анатолий Михалев. А их предшественникам он выразил благодарность за совместную плодотворную работу на благо краевой столицы. Сегодня, 19 сентября, Мэр Читы Анатолий Михалев подал в отставку в связи с избранием депутатом Думы городского округа», — говорится в сообщении.

Подводя итоги совместной работы с депутатами, Михалев отметил, что никто никогда не искал способов удовлетворения своих политических амбиций. Как отметил Анатолий Михалев, хотелось бы сделать, конечно, еще больше, но чаще всего вопрос упирался в недостаток финансов.

В этом году в Чите упразднила выборы мэра. Главой краевого центра будет председатель городской думы, которого изберут из числа депутатов нового созыва. Так как, Михалев стал депутатом, он может снова управлять городом, если его кандидатуру поддержат.

Руководителем горадминистрации станет сити-менеджер, назначенный конкурсной комиссией.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (2)