НАВЕРХ

Каждый десятый британец не умеет открывать капот автомобиля

Фото Sibnet.ru

Сорок процентов британских автолюбителей не проводят регулярные проверки своего автомобиля, в то время как 12% и вовсе не знают, как открывается капот, говорится в результатах исследования страховой компании LV Road Rescue.

Из тех владельцев машин, которые всё же смогли открыть моторный отсек, многие не знают, куда и как следует доливать технические жидкости. Десять процентов не смогли найти масляную горловину. Кроме того, одна треть опрошенных не знала, куда заливать тормозную жидкость, а другая треть — охлаждающую жидкость. Семь процентов не нашли масляный щуп и аккумулятор.

Меньше всего трудностей у респондентов вызвало лишь пополнение бака омывателя лобового стекла — с этой задачей справилась половина из тех, кто всё же сумел открыть капот, отмечает Motor.

Сотрудники LV Road Rescue полагают, что незнание британцев базовых элементов моторного отсека вызвано широким выбором автомобилей. Эксперты сравнили 16 самых популярных машин в Британии и пришли к выводу, что расположение этих элементов отличается в зависимости от марки или модели.

В опросе приняли участие две тысячи британских автолюбителей.

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (26)