НАВЕРХ

Мокрый снег на выходных ожидается в Новосибирске

Мокрый снег и похолодание принесет спаренная система холодных фронтов на выходных в Новосибирскую область, сообщил в четверг Sibnet.ru пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам Ягудина, несколько часов назад синоптики новосибирского гидрометцентра составили штормовое предупреждение о возможности «целого каскада неблагоприятных явлений погоды в ближайшие часы и на ближайшие сутки».

«Нашу территорию пересекает спаренная система холодных фронтов с большими контрастными температурами и с большими перепадами атмосферного давления и с этой системой синоптики связывают возможность осадков, дождей переходящих в мокрый снег, усиление ветра возможно до 23-28 метров в секунду и резкое похолодание», — сказал синоптик.

Он отметил, что в ночь на пятницу температура воздуха упадет до 1-6 градуса тепла, а по Западу до минус 4 градусов, а днем будет не выше 4-9 градусов тепла. Такая же холодная погода сохранится в субботу и воскресенье.

«В последующие двое суток отдельные заряды снега тоже могут быть. Есть шансы, что начиная с 22 сентября будет улучшение погоды. Как будто бы с юго-западных воздушных масс, может быть будет погода относительно теплая и сухая, напоминающая элементы бабьего лета», — сказал Ягудин.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (1)