НАВЕРХ

Новый футбольный манеж в Красноярске откроют к ноябрю

Фото: с сайта Законодательного собрания Красноярского края

Новый футбольный манеж в Красноярске откроют к ноябрю

Новый футбольный манеж в Красноярске должен быть сдан 31 октября, а 8 ноября в нем должен пройти первый футбольный матч, сообщили в четверг Sibnet.ru в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края.

Строительство крытого футбольного манежа на три тысячи мест в Советском районе Красноярска началось в 2012 году. Футбольное поле в манеже будет стандартных размеров – 105 на 68 метров с полностью искусственным покрытием. Стоимость объекта – 1,85 миллиарда рублей.

«На заседании комитета по образованию, культуре и спорту представители строительной организации сообщили, что объект находится в высокой степени готовности, сети выведены, плитка уложена, оборудование закуплено на 98%. Сдать футбольный манеж в эксплуатацию должны 31 октября этого года, а уже 8 ноября здесь запланирован первый матч», – сказал собеседник.

Манеж станет основной для тренировок красноярского футбольного клуба «Енисей». Заниматься здесь будут и детские спортивные команды.

Как сообщалось ранее, сейчас среди красноярцев идет голосование по выбору названия спортивной площадки. Горожанам предложено выбрать из следующих вариантов –Футбол-арена «Енисей», «Футбол-Арена», манеж «Футбол на Енисее», Футбольная арена Красноярск, Футбольная арена Енисей».

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
смотреть все
Обсуждение (0)