НАВЕРХ

Honda показала прототип нового компактвэна Jazz

Прототип Honda Jazz. Иллюстрация Honda

Компания Honda опубликовала первые изображения прототипа европейской версии компактвэна Fit нового поколения, который за пределами США и Японии будет продаваться под именем Jazz, сообщает Motor.

От модификаций для других стран новинка отличается незначительно — она получила лишь косметические изменения. В отличие от серийной версии Fit, которая продаётся с конца прошлого года, прототип Jazz имеет решетку радиатора иной формы. По сравнению с машиной второго поколения новый компактвэн стал длиннее на 15 мм (4089 мм), а его колёсная база увеличилась на 30 мм (2530 мм).

Как и машина предыдущего поколения, Honda Jazz оборудована системой «умной» трансформации салона Magic Seats. В частности, она позволяет разложить передние сиденья таким образом, что спинки будут находиться практически на одном уровне с подушками сидений второго ряда. Кроме того, задние сиденья могут складываться как вперед, так и назад, увеличивая объем багажного отсека с 470 до 1492 л.

Полных данных о моторной гамме пока нет. Honda лишь подтвердила, что в линейку войдёт 1,3-литровый двигатель бензиновый двигатель мощностью 100 л.с., который будет сочетаться либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором.

Всю информацию о Jazz третьего поколения Honda раскроет 2 октября, за два дня до открытия Парижского автосалона. Продажи новинки начнутся в Европе летом 2015 года.

  • Опасное вождение
Обсуждение (10)