НАВЕРХ

Новый манеж в Красноярске могут назвать «Футбол-Арена»

Фото: с сайта футбольного клуба

Красноярцы смогут выбрать название нового футбольного манежа в городе из пяти вариантов, сообщил Sibnet.ru представитель футбольного клуба «Енисей».

Строительство крытого футбольного манежа на три тысячи мест в Советском районе Красноярска началось в 2012 году. Футбольное поле в манеже будет стандартных размеров – 105 на 68 метров с полностью искусственным покрытием. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в текущем году.

«Всего организаторы получили более 300 вариантов названий. В пятерку лучших вошли: Футбол-арена «Енисей», «Футбол-Арена», манеж «Футбол на Енисее», Футбольная арена Красноярск, Футбольная арена Енисей», — сказал собеседник.

Теперь голосование за эти варианты началось в официальной группе ФК "Енисей" в социальной сети "ВКонтакте". Прием голосов продлится до 21 сентября включительно. По итогам голосования будет отобрана тройка наиболее популярных вариантов, из которых конкурсной комиссией будет выбран победитель. Итоги конкурса будут подведены 24 сентября.

Практика конкурсов на название спортобъектов традиционна для Красноярска. Так в 2010 году получил название ледовый дворец «Арена Север». Имя ему придумала жительница украинского Днепропетровска Екатерина Ковалева.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)