НАВЕРХ

Новосибирские власти собираются остановить рост цен на мясо

Цены на мясо выросли на второй и третьей неделе с момента введения ограничений на импорт повышение цен на мясную продукцию, власти через переговоры собираются остановить рост цен, сообщает в среду пресс-служба правительства Новосибирской области.

По данным пресс-службы, врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов констатировал повышение цен на мясную продукцию второй и третей неделе с момента введения ограничений на импорт. Но за последнюю неделю наблюдается снижение темпов роста цен. Это связано с договоренностями, достигнутыми с переработчиками мясной продукции и торговыми сетями.

«Врио министра также указал на имевший место факт повышения цены по пяти наименованиям продукции ОАО «Новосибирская птицефабрика», реализуемой компанией через собственную торговую сеть в Искитиме и Искитимском районе. Николай Симонов отметил, что в тоже время ОАО «Новосибирская птицефабрика» выполняет обязательства по поставкам и цене продукции в другие розничные сети», — говорится в сообщении.

В результате работы, проведенной министерством, администрацией Искитимского района и города Искитима цены возвращены на прежний уровень. При посредничестве министерства торговыми сетям удалось договориться о поставках в Новосибирскую область сыров с Алтайского края и Республики Беларусь.

Кроме того, торговые сети находятся в завершающей стадии переговоров с поставщиками фруктов из Южной Америки и Средней Азии. Таким образом, опасений по замещению этих видов продуктов нет.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (3)