НАВЕРХ

Экс-депутат ЗС Забайкалья приговорен к 10 годам за убийство авторитета

Фото Sibnet.ru

Забайкальский краевой суд приговорил бывшего депутата Заксобрания края Юрия Шкретову к десяти годам лишения свободы за убийство криминального авторитета, сообщает в среду пресс-служба суда.

По версии следствия, 31 августа 2003 года Юрий Шкретов, Евгений Гуляев и другие участники группы по указанию ее лидеров Игоря Осинцева и Игоря Мельничука по тщательно спланированному плану приняли участие в убийстве криминального авторитета Виктора Свиридова. Участники группы расстреляли Свиридова из огнестрельного оружия. После совершения убийства труп Свиридова был сожжен в одном из дачных домов.

«С учетом вердикта присяжных заседателей суд приговорил Шкретова —к десяти годам, Гуляева — к тринадцати годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил», — говорится в сообщении.

В последнем слове Шкретов сказал, что «никогда не жил убийствами и грабежами, его цель – принести пользу обществу». В последнем слове Гуляев сообщил, что «никого не убивал, умысла на это не было, в преступную группу не входил».

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (3)