НАВЕРХ

Войска России в Крыму подорвут перемирие на Украине — НАТО

Фото пресс-службы президента РФ

Любой рост числа российских военных в Крыму, по мнению НАТО, увеличит напряжённость и подорвёт перемирие на востоке Украины, заявила официальный представитель организации Оана Лунгеску.

«Мы видели сообщения, что Россия намерена увеличить военное присутствие в Крыму. Подобный шаг может лишь увеличить напряжённость и еще больше подорвет перемирие на месте, так же как и безопасность региона, которую серьёзно нарушили действия России», — приводит РИА Новости слова Лунгеску.

Ранее во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия из-за обострения ситуации на Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть «полноценную и самодостаточную» группировку войск на крымском направлении.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. В МИД РФ заявляли, что жители Крыма демократическим путём в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (42)