НАВЕРХ

Красноярск возьмет в долг 4,5 млрд руб для погашения будущего дефицита

Фото Sibnet.ru

Мэрия Красноярска намерена привлечь кредиты банков в размере 4,5 миллиардов рублей, чтобы погасить дефицит бюджета в 2015 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пойти на этот шаг городские власти подтолкнула сложная экономическая ситуация и возможный рост процентных ставок по кредитам. Поэтому мэрия уже сейчас, до формирования бюджета на следующий год, объявила аукционы на привлечение кредитов для финансирования дефицита казны и погашения муниципальных долговых обязательств в 2015 году.

«Общий объем привлечения 4,5 миллиарда рублей. Начальная (максимальная) цена контрактов – 11,2 % годовых. Срок кредитования — три года», — говорится в сообщении.

Власти Красноярска активно привлекают кредиты для финансирования дефицита городской казны и в 2013 году. Их предоставляли Сбербанк, Росбанк, банк «Северный морской путь». К примеру, в мае прошлого года Сбербанк открыл кредитные линии на 450 и 200 миллионов рублей под 8,75% годовых.

Дефицит бюджета Красноярска в текущем году запланирован небольшим, всего в 300 миллионов рублей. Доходы составят 29,1 миллиард рублей при расходах 29,4 миллиарда рублей.

Еще по теме
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Финансист объяснил ослабление рубля
Система быстрых платежей увеличит бесплатные лимиты
Премьер Киргизии объяснил прекращение работы карт «Мир»
смотреть все
Обсуждение (2)