НАВЕРХ

Астахов предложил скинуться на спортзал для алтайских кадетов

Фото: instagram.com/rfdeti

Детский омбудсмен Павел Астахов во время посещения кадетской школы № 4 Горно-Алтайска заявил, что школа нуждается в новом современном спортзале, и деньги на его строительство необходимо собрать «всем миром», а не искать инвесторов, сообщает официальный сайт правительства Республики Алтай.

В кадетской школе почетного гостя встретили торжественным парадом и построением. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Татьяна Жарова рассказала Астахову, что кадетские классы очень популярны, конкурс здесь – три-четыре человека на место. Она добавила, что руководство региона в ближайшие годы намерено создать школу молодых полицейских и пограничников, что особенно актуально после перевода в Горно-Алтайск погрангородка.

«Вы молодцы. Форма еще никого не испортила, наоборот, она только дисциплинирует ребят. Для меня загадка, почему у нас создается так мало кадетских школ, ведь они пользуются большим спросом», — сказал Павел Астахов.
Он особо подчеркнул, что школа нуждается в новом, более вместительном спортзале и предложил не искать на строительство спонсоров, а «собрать деньги всем миром».

«Я первый пойду и сделаю взнос. В Республике Алтай при всех проблемах современного общества есть и неравнодушные люди, и предприниматели», — сказал Павел Астахов. «Давайте попробуем, возьмем на этот проект год и сделаем его. Обещаю, что сам приеду на открытие», — добавил он.
Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (5)