НАВЕРХ

«Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби

Фото: с сайта

 

«Енисей-СТМ» из Красноярска стал в шестой раз чемпионом России по регби, одолев в финале своих земляков из «Красного яра», сообщил во вторник Sibnet.ru представитель клуба.

Команда «сибтяжмашевцев» играла на домашней арене, что дало ей дополнительный бонус в дерби с «Красным яром». На арене красноярского стадиона «Локомотив» левобережный клуб не смог ничего поделать с мощной игрой хозяев поля.

«Енисей-СТМ» выиграл главный матч сезона со счетом 22:10 и спустя год вернул себе титул чемпиона России, который стал для «сибтяжмашевцев» шестым в их истории», — сказал собеседник.

«Бело-зелёные» открыли счёт в дебюте встречи, но уже вскоре «Енисей» восстановил статус-кво, а затем вышел вперед. В концовке тайма, со штрафного, Додд сократил разрыв до пяти очков (15:10), но это, как оказалось, была последняя результативная атака «Яра» в этом финале. Черту под золотым матчем подвела попытка Антона Рудой и точная реализация Юрия Кушнарёва.

«Мы не будем лить слезы в подушку, мы будем готовиться и возьмем реванш через год. А пока констатируем факт у «Красного яра» – серебро», — отметил представитель проигравшей команды.

Ранее «сибтяжмашевцы» становились чемпионами России в 1999, 2002, 2005, 2011, 2012 годах. Их соперник «Красный Яр» является девятитикратным чемпионом страны.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
Обсуждение (0)