НАВЕРХ

Красноярцы не слишком активно голосуют на выборах губернатора

Фото: Sibnet.ru

Явка на выборах губернатора Красноярского края на 12.00 (8.00 мск) составила 11,59%, это меньше, чем на выборах президента РФ в 2012, когда на этот же час проголосовали почти 18%, сообщил журналистам председатель Крайизбиркома Константин Бочаров.

На пост главы Красноярского края претендуют: Виктор Толоконский («Единая Россия»), Валерий Сергиенко (КПРФ), Николай Трикман («Справедливая Россия»), Иван Серебряков («Патриоты России») и Денис Побилат (ЛДПР).

«Уже проголосовали 248,2 тысячи избирателей. Наиболее активны избиратели в поселке Солнечном, где явка по состоянию на 12.00 составила 32,04%, далее идет Северо-Енисейский район с 30%. Низкая явка пока отмечена в Железногорске — 9,67%, Норильске — 7,28%, Лесосибирске — 7,85%», — сказал Бочаров.

Самая большая явка в Красноярске в Железнодорожном районе (9,49%), наиболее пассивные избиратели в Советском районе (6,88%). Всего по Красноярску проголосовало 9,6% жителей из числа имеющих право голоса.

Жалоб о нарушениях в Крайизбирком не поступало. В поселке Уяр зафиксирован случай, когда избиратель порвал бюллетень.

Кроме выборов губернатора в крае голосуют за глав Назарово, Зеленогорска, Уяра, Партизанского района, выбирают глав сел и районных депутатов. Всего в регионе в единый день голосования должны завершиться 120 выборных кампании. Для голосования открыты 2193 избирательных участка, правом голоса обладают почти 2,152 миллиона жителей края.
Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (2)