НАВЕРХ

Пол Маккартни бесплатно написал музыку к Destiny

Пол Маккартни
Фото: Jim Summaria / CC-BY-SA-3.0

Знаменитый музыкант Пол Маккартни трудился над музыкой к Destiny бесплатно. Об этом в журналистам рассказал менеджер студии Bungie Эрик Осборн. Разработчики игры объяснили, что таким образом композитор хотел познакомить со своей музыкой новую аудиторию, пишет Gmbox.ru.

По словам Осборна, бывший участник The Beatles поучаствовал в работе над саундтреком игры исключительно из любви к искусству. Маккартни написал для Destiny композицию, которая звучит в финальных титрах игры. Она называется New Hope.

Ранее трек был опубликован на Youtube, однако его убрали по просьбе правообладателя. В настоящее время песню можно услышать в ролике с титрами, New Hope начинается на 2:10.

Destiny вышла 9 сентября на Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Игра разрабатывалась студией Bungie, которая работала над созданием первых трёх частей Halo, а также Halo 3: ODST и Halo: Reach. Бюджет проекта составил астрономические 500 миллионов долларов.

По сюжету игрокам предстоит дать отпор инопланетным захватчикам, которые пытаются уничтожить последний город на Земле. Разработчики уже заявили, что на PC Destiny выйдет лишь в случае удачного запуска на консолях.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (3)