НАВЕРХ

Куриные окорочка подорожали за месяц на 13,8% в Забайкалье

Фото Sibnet.ru

Куриные окорочка подорожали за месяц на 13,8% в Забайкальском крае, власт и считают, что рост цен носит сезонный характер, сообщает в пятнице правительство Забайкальского края.

 

По данным регионального Минэкономразвития, цены на продовольственные товары в крае за август увеличились на 0,5% (за август 2013 года - на 0,3%). Наибольший рост цен среди продовольственных товаров за месяц зафиксирован на мясо птицы — 11,6% (в том числе на окорочка куриные - 13,8%).

 

«Колебания цен на остальные товары незначительны, либо носят сезонный характер, к примеру, на соль», — сказал  и.о. вице-премьера регионального правительства – министра экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

 

Кроме того, Забайкалкрайстатом еженедельно проводится расчет изменения цен на отдельные виды продовольственных товаров, согласно которому по состоянию на 8 сентября наибольший рост цен за неделю в крае отмечен на куры охлажденные и мороженные— 1,4%, на сыры сычужные твердые и мягкие — 1,1%.

Специалисты Забайкалкрайстата отмечают снижение цен на молочные продукты (творог, молоко) и овощи (помидоры, огурцы, лук репчатый, морковь, капусту белокочанную, картофель).

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (5)