НАВЕРХ

Ректоры из Красноярска вошли в число богатейших руководителей вузов

Фото: с сайта Сибирского федерального университета

Главы четырех красноярских университетов вошли в список ста самых богатых ректоров вузов России, сообщается в рейтинге общественного движения «Обрнадзор».

«Обрнадзор» проводил с 18 по 28 августа анализ доходов руководителей вузов за 2013 год. Из красноярцев больше всех заработал ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов. С доходом 9,829 миллиона рублей он на 20 месте рейтинга. Следом идет ректор Красноярской государственной академии музыки и театра Константин Якобсон с доходом 9,514 миллиона рублей.

Глава СибГАУ Игорь Ковалев с 5,75 миллиона рублей и ректор Сибирского государственного технологического университета Виктор Огурцов с 5,739 миллиона рублей занимают 68 и 69 место в рейтинге.

Самый богатый ректор в России глава Всероссийской академии внешней торговли Сергей Синельников-Мурылев. Его доход в прошлом году составил 37,86 миллиона рублей. Далее идут ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау с 36,938 миллиона рублей и ректор Финансового университета Мухадин Эскинданов с 21,825 миллиона рублей.

Ректор Томского политехнического университета Петр Чубик единственный из глав вузов Сибири, что вошел в десятку рейтинга. С 16,017 миллиона рублей он занимает седьмое место. Меньше всех в СФО заработал руководитель Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Юрий Сколубович. Он занимает 97 место с 5,128 миллиона рублей.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (5)