НАВЕРХ

Видео избиения водителя инспекторами ДПС в Хакасии появилось в сети

Кадр из видео пользователя youtube Джона Смита

Видео инцидента с избиением водителя инспекторами ДПС в Хакасии, громко обсуждавшегося в июне, появилось в интернет.

На видео видно как инспекторы хватают водителя за голову и руки, пытаясь вытащить из салона автомобиля. Затем выкручивают руки и укладывают на землю. «Вы не гражданин сейчас, вы преступник», — говорит один из инпекторов. На последних кадрах запечатлено как один из инспекторов садится в салон и снимает видеорегистратор.

«Данное видео было удалено с видеорегистратора доблестными сотрудниками и восстановлено с помощью специальных программ», — говорится в описании ролика, опубликованного пользователем Джоном Смитом.

«Друг попросил выложить видео. Видео было удалено с регистратора сотрудниками, пришлось изрядно попотеть, что-бы его восстановить. Парня лишили прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования (со слов парня отказа не было, не предлагали даже)», — пишет пользователь форума Nakaba под ником John_SC.

По информации республиканского главка МВД, во время операции «Перехват» в городе Черногорск сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2110. Инспектор потребовал от водителя открыть багажный отсек. Водитель попросил пригласить понятых и вышел из машины. При этом сотрудник полиции применил «физическое воздействие и нанес ему телесные повреждения».

По результатам служебной проверки один инспектор уволен из органов внутренних дел, второй получил строгий выговор.

 

 

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
смотреть все
Обсуждение (23)