НАВЕРХ

ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

Фото: Sibnet.ru

Рособрнадзор откроет федеральную сеть центров, где ЕГЭ можно будет сдавать несколько раз в течение года, пишет газета «Коммерсант», ссылаясь на главу ведомства Сергея Кравцова.

«Сейчас мы готовим необходимые изменения в порядок проведения государственных экзаменов, которые позволят сдавать их круглый год», — сообщил изданию Кравцов.

По словам главы Рособрнадзора, центры для сдачи ЕГЭ будут построены на базе уже существующих пунктов приема экзамена. Пройти испытания здесь смогут как ученики 11-х классов, так и выпускники прошлых лет.

Результат наиболее удачной попытки можно будет использовать для поступления в вуз. Правда, сколько попыток сдать экзамен может быть у одного человека в год, в ведомстве пока не решили.

«Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен. Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», — пояснил глава Рособрнадзора.

Он также отметил, что экзамены в специализированных центрах будут проходить в условиях таких же строгих мер безопасности, как и основной ЕГЭ в летний период.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (1)