НАВЕРХ

Салюты и фейерверки запретили в Днепропетровске

Фото: Sibnet.ru

Исполнительный комитет Днепропетровского городского совета официальным указом запретил салюты и фейерверки на территории города. Как пишет издание Gorod.dp.ua, с 1 сентября использовать пиротехнические изделия нельзя на улицах, придомовых территориях, в общественных местах, возле кафе, ресторанов, ночных клубов и так далее.

«Введение запрета на проведение фейерверков связано с ситуацией в стране и многочисленными обращениями горожан, которые считают необходимым отменить подобные мероприятия на период проведения АТО», — отметил на заседании исполкома городской голова Иван Куличенко.

Запрет на проведение в городе фейерверков и салютов будет действовать до завершения антитеррористической операции на востоке страны. Как отмечает деловая газета «Капитал», ранее аналогичные решения были приняты в Виннице, Львове, Запорожье, Черкассах и Харькове.

Волнения на юго-востоке страны начались в начале апреле. В ряде населенных пунктов протестующие, требующие федерализации, захватили административные здания. 15 апреля украинские власти объявили о начале силовой операции на севере Донецкой области. Сейчас ведутся бои между силовиками и представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ООН, жертвами конфликта стали уже более 2,5 тысячи мирных жителей.

Обсуждение (0)