НАВЕРХ

Подполковник полиции в Санкт-Петербурге хранил 36 килограмм героина

Фото предоставлено УФСКН по Санкт-Петербургу

Подполковник полиции задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в хранении 36 кг героина и участии в преступной группировке, сообщает во вторник пресс-служба Управления ФСКН РФ
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около года понадобилось петербургским наркополицейским, чтобы установить всех членов преступной группировки, занимавшейся широкомасштабным сбытом наркотических средств на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На прошлой неделе задержаны дваактивных члена группы. Из незаконного оборота изъято около килограмма героина.

«В ходе дальнейшей работы оперативные сотрудники сумели установить личность еще одного участника группы, подозреваемого в сбыте. Им оказался подполковник полиции Санкт-Петербургского линейного Управления МВД России на транспорте, который «наладил рынок» сбыта таких наркотических средств, как героин, метадон и 3-метилфентанил», — говорится в сообщении.

В ходе обыска в его съемной квартире сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 36 килограмм героина, около 0,5 килограмма 3-метилфентанила («белого китайца») и около 80 грамм метадона. Изъятое количество наркотических средств составляет более миллиона разовых доз.

Героин хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты весом около килограмма. Кроме того, в квартире было обнаружено значительное количество упаковочного материала, весы и счетная машинка для денежных средств. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около одного кг 3-метилфентанила.

Возбуждено уголовное дело. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление канала поставок наркотических средств.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (1)