НАВЕРХ

Охрана Путина вывихнула руку девушке-инвалиду

Скриншот <A href=страницы Динары Мухатдиновой в соцсети «ВКонтакте»" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Сотрудники охраны не пропустили девушку-инвалида 1-й группы к Владимиру Путина, когда та попыталась передать президенту пакет документов, касающихся доступной среды для инвалидов в Челябинске, сообщает «Накануне.ru».

По информации издания «Ура.ru», Динаре Мухатдиновой при этом вывихнули руку, а её коляску чуть не опрокинули. После этого девушку вместе с её отцом доставили в полицию, где продержали около четырёх часов. Инцидент произошёл 31 августа в Челябинске на арене «Трактора» на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо.

«Люди, как вы не поймёте, что я не хотела подставить Путина!», — написала девушка на своей странице в соцсети.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что задержание инвалида в Челябинске не имеет отношения к обеспечению безопасности во время визита Владимира Путина, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я был всё время рядом с Владимиром Владимировичем. К нему никто не прорывался. Куда она ехала и где её могли задержать, я вам не могу сказать. Я вам ответственно заявляю, что это не связано с Владимиром Владимировичем», — сказал Песков.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (83)